•   收藏站点 | 设为首页 | 联系我们
       
     
     
        首页 -> 详细信息
    我院成功举办2019年湖南工业大学ACM ICPC校内选拔赛暨新生程序赛
    字体大?。?a class="Grayalh" href="javascript:doZoom(16)">[大] [中] [小]
    作者:  来源:   发布时间:[19-12-19]  浏览次数:

    为提升我校程序设计氛围,提高我校新生程序设计能力,同时为我校ACM ICPC校队选拔优秀队员,由校团委、创新创业学院和计算机学院联合主办,计算机学院双创中心承办的2019年湖南工业大学ACM ICPC校内选拔赛暨新生程序赛于1210日在综合楼210、211举行,本次比赛吸引了来自计算机学院、土木学院、电气学院、交通学院等153名同学参加,比赛采用个人赛方式,共11题,历时四小时,采用Online-Judge测评系统与多组测试数据对提交程序进行测试,并由计算机自动评判对错。本次比赛分为专业组(2017级和2018级在校本科生)和非专业组(2019级本科生),各组分别设一等奖1名,二等奖3名,三等奖5名,同时非专业组设最佳女生奖1名。

                 

                                   

    图 比赛现场

    1217日在计算机学院双创教育中心为获奖选手举行了隆重的颁奖仪式。我院党委副书记李燕林,院学工办主任王昱,双创中心邓晓军老师出席本次颁奖仪式。

      

                                                                                                                           图  一等奖获奖选手

    颁奖典礼上,对获奖的同学颁发了荣誉证书和奖金。最后李燕林副书记致辞,鼓励获奖的同学再接再厉,为实现人生的梦想不断拼搏;同时勉励所有同学不论做人还是做事,要不断去追求更高的标准,做更好的自己。通过此次比赛,培养和激发了同学们对计算机程序设计学习的积极性和勇于实践的科学精神,进一步提高了学生的综合素质和创新能力。

     



    附:获奖名单

    2019年湖南工业大学ACM ICPC选拔赛暨新生程序赛(非专业组获奖一览表)

    序号

    姓名

    性别

    学号

    学院

    专业

    班级

    获奖等级

    1

    刘成富

    19408****30

    计算机学院

    计算机大类

    1901

    一等奖

    2

    吴康浩

    19403****48

    土木工程学院

    智能建造

    1902

    二等奖

    3

    尹文

    19408****89

    计算机学院

    计算机大类

    1910

    二等奖

    4

    李迅

    19408****14

    计算机学院

    计算机大类

    1906

    女生特别奖

    5

    孙凯文

    19408****72

    计算机学院

    计算机大类

    1902

    二等奖

    6

    谷梦龙

    19405****01

    机械工程学院

    智能制造与机器人

    1901

    三等奖

    7

    徐鹏

    19408****74

    计算机学院

    计算机大类

    1907

    三等奖

    8

    谢蓁

    19408****99

    计算机学院

    计算机大类

    1910

    三等奖

    9

    陈绍泉

    19408****12

    计算机学院

    计算机大类

    1901

    三等奖

    10

    陈增

    19401****72

    电气与信息工程学院

    自动化

    1902

    三等奖









    2019年湖南工业大学ACM ICPC选拔赛暨新生程序赛(专业组获奖一览表)

    序号

    姓名

    性别

    学号

    学院

    专业

    班级

    获奖等级

    1

    颜俊杰

    17408****19

    计算机学院

    软件工程

    1704

    一等奖

    2

    王军

    17408****26

    计算机学院

    软件工程

    1704

    二等奖

    3

    杨惠敏

    17408****46

    计算机学院

    计算机科学与技术

    1705

    二等奖

    4

    高琼

    17408****12

    计算机学院

    软件工程

    1704

    二等奖

    5

    王俊

    18411****03

    计算机学院

    计算机与科学技术

    1801

    三等奖

    6

    周天洁

    18408****05

    计算机学院

    软件工程

    1802

    三等奖

    7

    刘海波

    18408****04

    计算机学院

    计算机科学与技术

    1802

    三等奖

    8

    王帆

    18408****29

    人工智能学院

    智能科学

    1801

    三等奖

    9

    钱裕隆

    18408****16

    计算机学院

    网络工程

    1802

    三等奖

     

                            邓晓军、李燕林供稿




     

    页面功能:[打印]  [顶部]  [关闭]
     
     建议显示屏调为 1024×768 以上分辨率,并使用            Microsoft Internet Explorer 9.0以上版本 以获得最佳浏览效果
    联系方式:0731-22183345

    地        址:湖南省株洲市天元区泰山西路·湖南工业大学计算机与电气楼 邮政编码:412007
    电子信箱:computer@hut.edu.cn   
     
    天恒彩票官网